Traslados con conductor en Higüey · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Higüey con el precio a la vista
Higüey organiza traslados con reserva previa en Higüey (República Dominicana). Eliges origen y destino, ves el importe en DOP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en DOP, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Higüey con su página
- Aeropuerto Internacional de Punta Canadesde 467,00 DOP4 min
- BANANA Ranch Villagesdesde 1583,00 DOP39 min
- Habana Hotels & Restaurantedesde 1649,00 DOP29 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Higüey, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Higüey y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Higüey
467,00 DOP
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto de Punta Cana → Aeropuerto Internacional de Punta Cana
Precios por trayecto
Precios orientativos en Higüey, en DOP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de Punta Cana → Aeropuerto Internacional de Punta Cana2.1 km · 4 min467,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → BANANA Ranch Villages32.3 km · 39 min1583,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → Habana Hotels & Restaurante36.5 km · 29 min1649,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → K&C Gran Hotel39.1 km · 32 min1745,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → Grupo Médico Dr. Reyes40.4 km · 33 min1790,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional de La Romana → Grupo Médico Dr. Baltazar40.7 km · 33 min1799,00 DOPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de Punta Cana → Aeropuerto Internacional de Punta Cana | 2.1 km | 4 min | 467,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → BANANA Ranch Villages | 32.3 km | 39 min | 1583,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → Habana Hotels & Restaurante | 36.5 km | 29 min | 1649,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → K&C Gran Hotel | 39.1 km | 32 min | 1745,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → Grupo Médico Dr. Reyes | 40.4 km | 33 min | 1790,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Romana → Grupo Médico Dr. Baltazar | 40.7 km | 33 min | 1799,00 DOP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Higüey
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de Punta Cana
desde 467,00 DOPAeropuerto
Carr. Aeropuerto, Punta Cana 23000
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de La Romana
desde 1583,00 DOPAeropuerto
Carr. La Romana - Higuey 5.5, La Romana 22000
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de Punta Cana
desde 467,00 DOPAeropuerto
Punta Cana 23000
Ver precios y reservar →Bus Station Sitrabapu
desde 1874,00 DOPEstación
105, Higüey 23000
Ver precios y reservar →Centro medicina regenerativa
desde 1856,00 DOPHospital
Av. Juan XXIII 175, Higüey 23000
Ver precios y reservar →Clinica de Maternidad,Pediatria y especialidades Dr.Gil Dr. Gil
desde 1814,00 DOPHospital
P.º de los Locutores 38, Higüey 23000
Ver precios y reservar →Clinica Dr. Perozo S.A.
desde 1829,00 DOPHospital
J76J+R4Q, Av. Juan XXIII, Higüey 23000
Ver precios y reservar →Clínica Dr. Quevedo
desde 1868,00 DOPHospital
José Ramón Payán 90, Higüey 23000
Ver precios y reservar →Clinica Dr. Virgilio Cedano
desde 1838,00 DOPHospital
Pedro Livio Cedeño, Higüey 23000
Ver precios y reservar →Grupo Médico Dr. Baltazar
desde 1799,00 DOPHospital
J75P+3GC, C. José Audilio Santana, Higüey 23000
Ver precios y reservar →Grupo Médico Dr. Reyes
desde 1790,00 DOPHospital
Av. Juan XXIII 76, Higüey 23000
Ver precios y reservar →Grupo Médico Libertad
desde 1886,00 DOPHospital
Higüey 23000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Higüey?
En Higüey y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Higüey
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en DOP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Higüey?
El importe en DOP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Higüey?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Higüey?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Higüey, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche